Американский врач рассказал об особенностях болезни Брюса Уиллиса

Брюс Уиллис / (с) Фото: journaldesfemmes.fr

New York Post опубликовал интервью с доктором Эллисон Рейсс, в котором она подробно рассказала об особенностях болезни голливудского актёра Брюса Уиллиса. Герою боевиков девяностых и нулевых поставили неутешительный диагноз: лобно-височную деменцию. Ранее об этом сообщили родные Уиллиса, однако они не уточнили, какой тип заболевания у него протекает.

Доктор Рейсс отметила, что у людей с лобно-височной деменцией меньше нарушена память. Однако у пациентов отмечаются перепады настроения и несдержанность в проявлении эмоций, чрезмерная фамильярность в общении, нарушение координаций движения и равновесия. К сожалению, как и любой другой вид деменции, ЛВД приводит к инвалидности и потере способностей к бытовому самообслуживанию.

По словам врача, при злокачественном прогрессировании заболевания человек в итоге теряет дар речи, способность к адекватному поведению, забывает родных и близких, а также события своей жизни. В настоящий момент лекарства от деменции всё ещё не существует, и пациентам назначают лишь поддерживающие препараты, которые замедляют ход течения болезни и не позволяют симптомам проявляться так интенсивно.

Брюс Уиллис — знаменитый американский актёр. Наиболее известен по фильмам «Крепкий орешек», «Пятый элемент», «Город грехов» и «Армагеддон». В настоящий момент ему 67 лет. В прошлом году он официально завершил свою карьеру из-за проблем с памятью и речью.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика