Белки, образующиеся при повышенной температуре, препятствуют развитию деменции

domprestarelykh.com

Специалисты кафедры анатомии и гистологии человека Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России представили инновационное решение в лечении нейродегенеративных заболеваний. Они предлагают использовать белки теплового шока массой 70 килодальтон для борьбы с такими распространенными заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз.

Эксперты отмечают, что заболеваемость указанными нейродегенеративными заболеваниями постоянно увеличивается, и на сегодняшний день эти болезни остаются неизлечимыми, серьезно ухудшая качество жизни пациентов. Потеря памяти, нарушения координации и двигательной активности становятся причиной инвалидизации у людей, страдающих от этих заболеваний. Об этом пишет Газета.Ru.

Одним из перспективных методов лечения, по мнению ученых, является использование белков теплового шока массой 70 килодальтон. Эксперименты проводятся на трансгенных линиях мышей, что позволяет изучать воздействие данных белков на развитие нейродегенерации.

Доцент кафедры анатомии и гистологии человека Сеченовского Университета Геннадий Пьявченко подчеркнул, что регулярная продукция белков теплового шока может замедлить развитие нейродегенеративных заболеваний или даже предотвратить их появление.

На данный момент началось изучение потомства мышей, которое позволит ученым более детально исследовать эффективность данного метода лечения.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика