Диетолог Белоусова назвала вред от больших интервалов между приёмами пищи

https://res.protv.ro

Длительные интервалы между приёмами пищи вредны для здоровья, а «есть после шести можно и нужно», объяснила врач-диетолог Анна Белоусова. Она рассказала, как избежать состояния «голодной крови» и сохранить нормальное функционирование мозга.

Разговор состоялся в эфире программы радио Sputnik. Белоусова объяснила, что такое «голодная кровь», почему такое состояние опасно для головного мозга.

Дело в том, что клетки организма нуждаются в регулярном поступлении питательных веществ. Воздержаться от пищи без риска для здоровья можно максимум 12 часов. Иначе начнутся неблагоприятные колебания уровня глюкозы в крови, которая является основным питательным элементом для многих клеток нашего организма, и прежде всего — клеток головного мозга, — пояснила врач.

«Голодная кровь» с недостаточным количеством питательных веществ не обеспечивает правильное функционирование мозга.

И если колебания уровня глюкозы в кровотоке сначала приводят к нарушениям настроения, то позднее — к органическим нарушениям.

Поэтому популярная теория «не есть после 6 вечера» пагубна. В крайнем случае, надо позавтракать в 6 утра. Но вообще принимать пищу после 6 вечера «можно и нужно», говорит диетолог. Только это должны быть низкокалорийные продукты комнатной температуры, например, творог.

+1
3
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика