Болельщики ЧМ-2022 могут привезти из Катара смертельное заболевание, опаснее COVID-19

Mirror

Чемпионат мира по футболу – 2022 в Катаре таит в себе опасности для приезжих. Болельщики могут привезти из футбольной столицы опасный «верблюжий грипп».

Тревогу забили британские врачи. Случаи заболевания непривычным для европейцев видом гриппа могут возрасти из-за большого количества болельщиков, которые вернулись и ближневосточной страны. Риски касаются лиц, имевших контакт с верблюдами, которые распространены в Катаре как традиционный транспорт и развлечение для туристов.

Агентство безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) раздало врачам соответствующие инструкции. Особое внимание будет уделено пациентам с опасными симптомами, вернувшимися из Катара. Это затрудненное дыхание и лихорадка.

Болезнь более смертоносна, чем COVID-19. Смертность от «гриппа верблюдов» составляет более 30 процентов. Умирает треть заболевших, в то время как смертность от коронавируса составляет 4%, передает издание Mirror.

Ранее в Китае робот-хирург провёл первую операцию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика