Гинеколог Солоид: приближение климакса связано с необъяснимым набором веса

muzoktcrb.ru

Акушер-гинеколог Елизавета Солоид из клиники «Ниармедик» поделилась важной информацией о климаксе, утверждая, что приливы и изменения настроения — лишь малая часть проблемы. Она отметила, что основным фактором является постепенное угасание функции яичников и снижение уровня эстрогенов, ответственных за различные процессы в организме.

В своем интервью для «Газеты.Ru» Солоид указала, что первые сигналы климакса женщины могут заметить задолго до его наступления, но не всегда связывают их с этим периодом. К таким признакам относятся набор веса, бессонница, чрезмерная раздражительность, приливы жара и потливости, а также нарушение менструального цикла.

Акушер-гинеколог отметила, что аналогичные проявления могут быть и при других состояниях, таких как дефицит витамина D, дисфункция щитовидной железы или сердечно-сосудистые заболевания.

Она подчеркнула, что климакс, наступающий в пожилом возрасте, обычно проходит более ярко и сильно, чем в молодом возрасте.

По словам специалиста, важно обращать внимание на эти признаки и проконсультироваться со специалистом для своевременной диагностики и коррекции состояния.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика