Ученые США определили заболевания, которые будут прогрессировать из-за ухудшения климата

Исследования американских специалистов выявило группу людей, которые могут стать жертвами экологической обстановки в мире. Были выявлены заболевания, которые могут развиться благодаря загрязнению и глобальному потеплению.

Журнал Neurology подготовил материалы, в которых сказано о том, что климатические изменения могут оказывать огромное влияние на здоровье. В частности, увеличивается вероятность развития мигрени и болезни Альцгеймера.

Американские специалисты проанализировали более 300 исследований по загрязнению окружающей среды, в них прослеживается тенденция роста неврологических заболеваний на фоне глобального потепления. Под угрозой люди с деменцией, рассеянным склерозом, а также с болезнью Паркинсона, у них могут существенно ухудшаться симптомы. Кроме того, повышается процент возникновения инсультов.

«Включенные исследования выявили взаимосвязь между обострением неврологических симптомов и изменчивостью температуры, клещевыми инфекциями и потеплением климата, а также переносимыми по воздуху загрязнителями»

Neurology

Все объясняется загрязнением воздуха – смог от автомобилей и фабрик приводит к выбросу токсичных частиц, которые в свою очередь ухудшают работоспособность и здоровье мозга.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика