Кардиолог Егор Новиков перечислил губительные для сердца привычки

Фото: t.me/cardiogram_uz

Злоупотребление соли, табака и сахара губит сердечно-сосудистую систему организма.

Самые распространенные заболевания связаны именно с сердечно-сосудистой системой человека. Порой, люди не задумывается над тем, что их ежедневные привычки могут наносить огромный вред организму. Об этом сообщает Вечерняя Москва.

Известный кардиолог Егор Новиков рассказал, что самый вредный продукт для нашего сердца — это соль. Частое употребление этого продукта может привести к развитию гипертонической болезни. Помимо этого, курение также негативно влияет на работу сердца и способствует возникновению инфаркта миокарда и инсульта.

Как сообщает врач, необходимо следить за уровнем сахара в крови, так как этот продукт помогает развитию опасных заболеваний. Также, избыточный вес плохо сказывается на всех системах организма человека.

По словам кардиолога, чтобы уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, надо вовремя ложиться спать и меньше подвергаться негативным эмоциям и стрессу.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщила, что специалистам удалось пересадить сердце свиньи в тело бабуина.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика