Невролог Демьяновская рассказала о неочевидных симптомах болезни Паркинсона

https://www.grupogamma.com

Болезнь Паркинсона может длительное время никак себя не проявлять, а первые симптомы заболевания могут появиться у людей старше пятидесяти лет. Невролог Екатерина Демьяновская рассказала, на какие неочевидные симптомы следует обратить внимание людям в возрасте, сообщают «Известия».

Врач отметила, что заболевание Паркинсона якобы узнать несложно: у пациента подрагивает голова, язык, конечности, движения скованные, шаркающая походка. Но, такие симптомы возникают не у каждого человека.

По данным исследований, такие проявления, как снижение обоняния и фона настроения также могут говорить о наличии болезни. К примеру, у некоторых людей заболевание проявляется в виде вздутия живота, раздражительности, апатии. К примеру, некогда спокойный человек может стать агрессивным, и наоборот. Демьяновская отметила:

«Насторожиться стоит и тем, у кого речь стала тихой и немного хриплой, появились бессонница и головокружения»

Эти симптомы появляются по причине того, что двигательные нейроны постепенно отмирают в определенных областях мозга, отвечающих за выработку дофамина, регулирование движения и равновесия.

При проявлении болезни врач настоятельно рекомендует обратиться к неврологу, который назначит необходимые анализы. Они включают сдачу крови, мочи, МРТ и КТ головного мозга. Если диагноз подтвердится, доктор назначит лекарства, которые смогут компенсировать выработку гормона дофамина и замедлить отмирание нейронов. Также людям с болезнью Паркинсона следует повысить физическую активность, чтобы задержать прогрессирование заболевания. Полное выздоровление с этим диагнозом невозможно.

Недавно ГИПОРТ писал о том, что врачи не знают, как лечить девушку с редкой болезнью, нога которой весит больше 20 кг.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика