NYP: эксперт по сну Уилсон предложил выпить кофе, чтобы дневной сон принес пользу

Фото: mykaleidoscope.ru

Назван неожиданный способ быстрого восстановления сил в дневное время суток при помощи кофе и сна.

По словам эксперта по сну из США Джеймса Уилсона в интервью изданию New York Post, если днем возникает  желание поспать, то качество сна и его эффект станет лучшими, если перед этим, выпить чашку кофе. Объясняет эксперт пользу кофе тем, что напиток поможет быстрому восстановлению сил после непродолжительного дневного сна, передает портал «Лента.ру».

При этом специалист отмечает, что кофеин окажет противоположный эффект, если выпить кофе поздним вечером. То есть этот рецепт не распространяется на ночной сон. Эксперт по сну Уилсон обращает внимание на правило, согласно которого, не стоит употреблять кофе позднее, чем за 6 часов до ночного сна.

При этом, по словам Джеймса Уилсона, кофеин начинает действовать, приводя организм в тонус, спустя 30 минут после употребления напитка. Именно столько обычно длится дневной сон, чем и объясняется бодрость после непродолжительного отдыха и выпитой чашки кофе перед этим.

В этой связи эксперт по сну обращает внимание на продолжительность дневного сна, которая не должна составлять более получаса. Это обусловлено тем, что более длительный сон вызовет противоположный эффект – вялость и уменьшение продуктивности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Лента.ру New York Post




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика