NYP: эксперт по сну Уилсон предложил выпить кофе, чтобы дневной сон принес пользу

Назван неожиданный способ быстрого восстановления сил в дневное время суток при помощи кофе и сна.

По словам эксперта по сну из США Джеймса Уилсона в интервью изданию New York Post, если днем возникает  желание поспать, то качество сна и его эффект станет лучшими, если перед этим, выпить чашку кофе. Объясняет эксперт пользу кофе тем, что напиток поможет быстрому восстановлению сил после непродолжительного дневного сна, передает портал «Лента.ру».

При этом специалист отмечает, что кофеин окажет противоположный эффект, если выпить кофе поздним вечером. То есть этот рецепт не распространяется на ночной сон. Эксперт по сну Уилсон обращает внимание на правило, согласно которого, не стоит употреблять кофе позднее, чем за 6 часов до ночного сна.

При этом, по словам Джеймса Уилсона, кофеин начинает действовать, приводя организм в тонус, спустя 30 минут после употребления напитка. Именно столько обычно длится дневной сон, чем и объясняется бодрость после непродолжительного отдыха и выпитой чашки кофе перед этим.

В этой связи эксперт по сну обращает внимание на продолжительность дневного сна, которая не должна составлять более получаса. Это обусловлено тем, что более длительный сон вызовет противоположный эффект – вялость и уменьшение продуктивности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана

Сооснователь ИИ-компании Higgsfield Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана. Указ о предоставлении гражданства 30 октября подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на мостах

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на четырёх мостах. По данным дорожных служб, покрытие и обочины чистые.

В Крыму устраняют последствия аварии в энергосистеме

В Крыму устраняют последствия аварии на магистральных линиях за пределами полуострова. В республике действуют ограничения электроснабжения, специалисты работают круглосуточно.

BBC News: семьи погибших в Бедаре требуют расследования пожара

BBC News сообщает: семьи погибших при пожаре в Бедаре требуют публичного расследования. Парламент Андалусии отклонил предложение создать комиссию.

В Афипском после атаки БПЛА загорелось предприятие

В поселке Афипском Северского района после падения обломков БПЛА загорелось предприятие. Пострадавших нет, в квартире малоэтажного дома выбиты стекла.

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой. Это второй пожар на территории концерна за неделю; к тушению привлекли 37 человек и 11 единиц техники.

CBS News: в Лейквуде при стрельбе погибли полицейский и подозреваемый

В Лейквуде при перестрелке погибли полицейский и подозреваемый. Ранения получили сотрудники полиции и прохожий.

На Камчатке родственников осудили за продажу рыбы с уротропином

На Камчатке брата и сестру осудили за продажу рыбы и икры с уротропином. У них изъяли более 100 килограммов продукции.

Минобороны России: за ночь сбиты 142 украинских беспилотника

Минобороны России заявило о перехвате 142 украинских беспилотников за ночь. В сводке перечислены российские регионы и акватории Чёрного и Азовского морей.

Мать бойца из Нижегородской области получила орден Мужества

Мать военнослужащего из Нижегородской области получила орден Мужества. Вопрос о передаче награды помогла решить уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына.