Окулист Начинкин: проверки зрения один-два раза в год помогут избежать слепоты

shishonin.ru

Врач-офтальмолог Сергей Начинкин из Клиники инфекционных заболеваний «ЦентрПлюс» призывает всех взрослых, особенно лиц старшего возраста, не пренебрегать регулярными визитами к окулисту. Даже при отсутствии жалоб на зрение, эксперты рекомендуют проводить осмотр не реже одного раза в год, а пожилым людям — дважды в год. Это связано с тем, что глаукома и катаракта, являющиеся распространенными заболеваниями глаз, могут протекать незаметно и привести к серьезным осложнениям.

Глаукома, как указывает доктор Начинкин, часто начинается скрыто и без симптомов, но при длительном неконтролируемом течении может привести к ухудшению зрения, вплоть до слепоты. Поэтому важно проходить регулярные осмотры у специалиста, чтобы выявить проблемы на ранней стадии. Об этом пишет Газета.Ru.

Симптомы, на которые следует обратить внимание и сразу обратиться к врачу, включают помутнение в глазах, сухость после длительной работы за компьютером, покраснение или боль в глазах.

Для предотвращения катаракты, особенно распространенной среди людей старше 60 лет, эксперты советуют посещать офтальмолога не реже двух раз в год. Катаракта может вызвать постепенное ухудшение зрения, изменение световосприятия и развитие других осложнений.

Регулярные визиты к офтальмологу помогут выявить проблемы зрения на ранней стадии и предотвратить серьезные последствия для здоровья глаз. Поэтому не откладывайте визиты к специалисту и следите за состоянием вашего зрения с должным вниманием.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика