PLOS ONE: китайские ученые выяснили, что танцы эффективнее фитнеса для похудения

elenaportnova.ru

Китайскими учеными из Хунаньского университета подтверждено в результате проведенных исследований, что танцевальные занятия способствуют более эффективному избавлению от лишнего веса, чем фитнес-тренировки. Эту информацию приводит портал «Газета.ру» со ссылкой на публикацию об этом исследовании в журнале PLOS ONE.

В публикации сообщается, что прежние утверждения о наиболее эффективной стратегии похудения посредством соблюдения здорового питания и регулярных физических тренировок, уходят в прошлое. Сегодня учеными установлено, что многие, склонные к полноте люди, зачастую не могут выполнять выше указанный режим, а танцы нравятся большинству граждан, независимо от веса и способностей.

Китайскими учеными проведены 10 исследовательских мероприятий. Анализ показал, что снижение веса происходит в результате осуществления танцевальных упражнений как у людей с небольшим количеством лишнего веса, так и у страдающих ожирением.

По информации ученых, положительный эффект от танцев в процессе снижения веса обусловлен переключением внимания человека на положительные эмоции от занятия. При этом возникает желание заниматься, дольше, интенсивней расходовать энергию.

Исследователями утверждается, что танцы способствуют не только уменьшению веса, но и при этом повышению мышечного тонуса. А наибольшая эффективность называется в отношении креативных танцев (брейк-данс, хип-хоп), которые способствуют более интенсивному жиросжиганию и приросту мышц. А спокойные (народные) танцы не представляют настолько выраженного эффекта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Газета.ру




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика