Сомнолог Черкасова назвала причины, из-за которых просмотр сериалов по вечерам ухудшает качество сна

http://paranormal-news.ru

Многие любят смотреть сериалы перед сном, но это не безобидно.

Есть целый ряд факторов, которые способны ухудшить качество сна после просмотра сериалов. О них и о том, как снизить их воздействие на организм человека рассказала кандидат медицинских наук, клинический психолог и сомнолог София Черкасова в интервью «Вечерней Москве».

Черкасова пояснила, что обычно человек смотрит сериалы с телевизоров, компьютеров или гаджетов. Их экраны излучают белый и голубой цвет, схожий с дневным светом. Из-за этого в организме подавляется выработка мелатонина, это гормона, ответственный за засыпание.

Другой неблагоприятный фактор — информационная нагрузка от сериала. Возникает нагрузка на нервную систему человека, из-за которой он не может расслабиться до уровня, при котором комфортно засыпание, возможно даже появление тревожного состояния.

В итоге из-за просмотра сериала можно не получить сна достаточной длительности и качества, — заключила сомнолог.

Черкасова посоветовала любителям посмотреть сериалы перед сном снизить вредное воздействие от такой привычки. Следует поставить устройство в ночной режим, он меняет спектральные характеристики света. И прекратить просмотр не менее чем за час до сна. А также помнить, что пользование гаджетами и другими экранами на близком расстоянии часто приводит к близорукости.

Politico: французских депутатов призвали меньше использовать WhatsApp и Telegram из-за сбора ими личных данных


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика