SWNS: популярная диета «16 на 8» связана с риском смерти от заболеваний сердца

disbakteriozu.net

Популярный метод периодического голодания, известный как диета 16 на 8 и предпочитаемый некоторыми известными знаменитостями, оказался связанным с серьезными рисками для здоровья, особенно в отношении сердечно-сосудистых заболеваний. Недавние исследования, проведенные учеными, показали, что сторонники данного метода сталкиваются с увеличенным риском смерти на 91 процент в связи с сердечно-сосудистыми проблемами по сравнению с теми, кто придерживается более протяженных периодов питания.

Издание South West News Service сообщает, что в ходе исследования, проведенного доктором Виктором Венце Чжуном и его коллегами, были проанализированы пищевые привычки более 20 тысяч взрослых американцев в течение восьми лет.

В результате полученных данных было обнаружено, что люди, ограничивающие период питания от 8 до 10 часов в день, имеют на 66 процентов больший риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта.

Доктор Чжун отмечает, что эти результаты призывают к более осмотрительному и индивидуальному подходу к диетическим рекомендациям, учитывая состояние здоровья каждого человека и последние научные достижения. Ограниченное по времени питание может вызвать неприятные побочные эффекты, такие как головокружение, сильный голод, раздражительность и потеря энергии.

На основе проведенного исследования и других ранее проведенных исследований, эксперты рекомендуют альтернативные подходы к контролю питания. Американский врач-диетолог Рания Батайне, например, советует простой и эффективный метод, состоящий в том, чтобы не употреблять пищу в течение 12 часов, начиная с вечера. Это позволяет организму получить необходимые питательные вещества в течение дня и избежать перекусов после ужина.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика