Туристка съездила на Лазурный берег и подхватила смертельный вирус после укуса комара

anses.fr

Отдых 44-летней туристки во Франции едва не обернулся трагедией. Женщина подхватила смертельный вирус по время пребывания на Лазурном берегу.

Туристка заразилась вирусом, вызывающим смертельную лихорадку денге.

Врачи уверены, что отдыхающая была укушена азиатским тигровым комаром — переносчиком возбудителя. Глобальное потепление способствует распространению комаров, которые все чаще встречаются севернее, чем им следовало быть.

Лихорадка денге наиболее част распространяется во Вьетнаме и Бразилии.

По мнению доктора Оуэна Доннелли из больницы тропических заболеваний в Лондоне, денге все чаще будет давать о себе знать в Европе.

Заразившаяся туристка перенесла лихорадку, головную, мышечную и суставную боль, рвоту и пятнистую сыпь. Сейчас женщина выздоровела, передает The Sun. Однако все могло закончиться не так благополучно, летальность вируса составляет 5 процентов.

«Около 50 миллионов человек в год заражаются лихорадкой денге, в основном в Азии, Центральной и Южной Америке и Карибском бассейне», — приводит издание статистику.

Ранее писали: Гимназисты в Екатеринбурге показали, как обедают в столовой вместе с крысами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
4
+1
1
+1
0
+1
1




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика