Ученые из США раскрыли главную тайну пандемии: умирали не от COVID-19

Выяснилось, почему при пандемии коронавируса было столько тяжелых больных. Люди умирали не от SARS-CoV-2.

В самом начале, когда инфекция COVID-19 имела статус лишь эпидемии, врачи выявили сравнительно низкую летальность коронавируса. Как выяснилось позднее, его опасность заключалась в другом.

Далеко не у всех тяжелых пациентов во время пандемии был выявлен коронавирус. Специалисты из Северо-Западного университета в американском штате Иллинойс изучили 1500 историй болезни пациентов, поступивших с дыхательной недостаточностью или пневмонией.

COVID-19 как диагноз был поставлен только 190 больным.

Разобраться, почему кто-то выжил, а кто-то – нет, помог искусственный интеллект. Анализ показал, что причиной смерти у умерших оказался вовсе не цитокиновый шторм – чрезмерный ответ иммунитета, при котором организм уничтожает собственные ткани.

Люди умирали от особой формы заболевания легких, ВАП — вентилятор-ассоциированной пневмонии. Данная вторичная инфекция подключается только при использовании аппарата искусственной вентиляции легких.

Ранее писали: Мир узнал о великой фальсификации ВОЗ, ложь врачей получила доказательство.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика