Врач Аюпова сообщила, как без анализов крови определить высокий инсулин и глюкозу

Есть признаки, по которым можно определить, что у человека повышен уровень глюкозы в крови, а также есть инсулинорезистентность, являющаяся предвестником диабета второго типа.

При обнаружении таких проявлений, человеку стоит сразу пойти на прием к эндокринологу для обследования. На что именно нужно обратить внимание, рассказывает врач Татьяна Аюпова.

«Это не только папилломы, лишний вес и темные пятна на коже: об этих симптомах многие пациенты, кстати, не рассказывают. Но есть еще три признака», — поясняет Аюпова в своем Telegram-канале.

Во-первых, у человека может быть слабый иммунитет, из-за чего у него бывают частые заболевания. Во-вторых, у человека на постоянной основе наблюдается тяга к еде.

Врач поясняет, что из-за избытка сахара человек перестает употреблять нормальную пищу.

В-третьих, если не хватает сил и энергии, и человек чувствует желание лежать и поспать после сытного обеда.

Аюпова отмечает, что сахар может вызвать резкий перепад уровня сахара в крови. После этого организм начнет требовать потребление сахара, чтобы восполнить энергию.

В-четвертых, человек может сталкиваться с проблемами ЖКТ.

По словам врача, если у человека сахара в крови очень много, кишечная флора может преждевременно выйти из равновесия. Это проявляется неприятными проблемами в области пищеварения, а также оказывает негативное влияние на иммунную систему.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика