Врач Елена Попова: при кормлении белок человек может заразиться бешенством

Фото: https://kipmu.ru

Доктор Елена Попова предупредила россиян, что стоит избегать общения с белками из-за возможности заразиться опасными заболеваниями.

По информации от ЭКОПРАВДА, белки являются переносчиками таких заболеваний, как лептоспироз, бешенство и туляремия. Как считает врач Елена Попова, человек способен заразиться от беззащитного животного любым из приведенных вирусов.

При укусе белки человек имеет шанс стать переносчиком бешенства. Чтобы предотвратить возможность инфицирования этим вирусом, следует заранее сделать прививку с антирабической вакциной.

Однако при сильном укусе, помимо вакцины, будет необходимо, также, введение антирабического иммуноглобулина для выработки антител.

В случае избегания неприятных инцидентов, не рекомендуется напрямую контактировать с белками, а также их кормить из руки. Лучший способ угостить маленького животного — это положить лакомства в кормушку. Летом пушистые создания любят есть зелень, а зимой они предпочитают грецкие и кедровые орехи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика