Врач Гандельман: пищевая добавка низин вредит полезной микрофлоре в кишечнике

ezoterkin.ru

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман выразили обеспокоенность наличием опасной пищевой добавки Е234, известной как низин, в некоторых продуктах.

В ходе эфира программы «Жить здорово!» на Первом канале, эксперты подчеркнули, что этот консервант, применяемый для увеличения срока годности и транспортировки, негативно воздействует на бактериальный баланс кишечника.

Михаил Коновалов пояснил, что низин добавляется в различные продукты, такие как молоко, вино и мясные изделия, и имеет антимикробное действие как на вредные, так и на полезные бактерии в кишечнике человека. Специалисты отметили, что несмотря на разрешение его использования в качестве консерванта, последние научные исследования, проведенные в январе 2024 года, свидетельствуют о потенциальном вреде низина.

Герман Гандельман подчеркнул важность наличия здоровых микробов в кишечнике, которые играют ключевую роль в защите организма от заболеваний. Выводы специалистов позволяют сделать вывод, что умеренное потребление продуктов, содержащих низин, может помочь сохранить баланс микрофлоры и обеспечить здоровье кишечника.

Россиянам рекомендуется обращать внимание на состав продуктов и воздерживаться от употребления пищевых товаров, содержащих данную добавку в избыточных количествах, чтобы поддерживать здоровье своего кишечника.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика