Врач-кардиолог назвал основную причину преждевременной смерти россиян

Фото: смысл-жизни-человека.рф

Основными причинами преждевременного ухода из жизни граждан России стало несколько состояний, главной из которых является депрессия. Об этом рассказал в интервью журналисту портала URA.RU ведущий специалист одной из российских клиник, кардиолог Владимир Хорошев.

Он пояснил, что все болезни, как принято было считать ранее, «из-за нервов».

«И эта гипотеза – не шутка, а реальность, поскольку человеку свойственно впадать в депрессивные состояния, к сожалению, поводов для этого предостаточно», — отметил он.

По словам Хорошева, в организме во время депрессивного стресса перестают вырабатываться и полностью могут исчезнуть гормональные вещества, что вызывает стрессовое состояние и рост тревожности. После этого капилляры сужаются, происходит спазм, кислорода поступает все меньше, развивается ишемическая болезнь сердца – это преждевременные инфаркты и болезни мозга.

«У человека в таком состоянии развивается деменция, Альцгеймер. Повышается сахар – а это ранний сахарный диабет», — добавил специалист.

Ранее порталу ГИПОРТ стало известно о дефиците в российских медучреждениях врачей, особенно специалистов по генетике.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика