Врач Пивоварова назвала татуаж и ботокс самыми опасными процедурами для здоровья

Фото: klublady.ru

Самыми опасными для здоровья бьюти-процедурами являются татуаж, ботокс и пластика молочных желез. Об этом сообщила терапевт, доктор медицинских наук Оксана Пивоварова.

«Одна из опасностей при проведении татуажа связана с использованием красящего пигмента. Косметологи часто называют его гипоаллергенным. Но в его составе имеются консервирующие вещества, они-то и могут вызвать тяжелую аллергическую реакцию и воспаление», —рассказала медик.

По словам врача, также существует вероятность инфицирования места введения препарата под кожу и в дальнейшем заражение может распространиться по всему организму. Еще пигмент может стать совершенно другого цвета под воздействием температуры тела человека или косметики для ухода за лицом.

Кроме того, опасными являются инъекции ботокса. Они могут вызвать сильную аллергию или инфицирование из-за некачественно обработанных игл.

Пивоварова предупредила, что пластическая операция на груди опасна, особенно для нерожавших женщин, так как после этого грудное кормление может быть невозможно. Вероятны воспаления, нагноения и наихудший вариант — развитие опухоли.

Липосакция — тоже опасная процедура. У нее высок риск операционного заражения. Могут развиться воспаления и нарушится обмен веществ, сообщает «Лайф».

Ранее портал ГИПОРТ писал: ученые СЗУ США установили, что прием антидепрессантов улучшает женское здоровье.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Источник Life




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика