Врач Шамаева: развитие гастрита могут вызвать энергетики и лимонады

news.myseldon.com

Влияние качества питания на здоровье организма, особенно на состояние желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), обсуждается экспертами. Врач-гастроэнтеролог Патемат Шамаева из «СМ-Клиники» поделилась информацией с журналистами портала «Газета.Ru».

Она подчеркнула, что некоторые продукты могут способствовать развитию гастрита и других заболеваний ЖКТ. Среди таких продуктов она выделила энергетические напитки, мясные полуфабрикаты, жареную еду, фастфуд, лимонады и другие.

По словам специалиста, регулярное употребление указанных продуктов может привести к повреждению слизистой оболочки желудка и обострению гастрита. Она отметила, что длительный прием некоторых лекарств, а также вредные привычки, как курение и употребление алкоголя, могут усугубить ситуацию.

Отдельно эксперт предостерегла от моды на яблочный уксус, который не рекомендуется при заболеваниях ЖКТ и повышенной кислотности. Врач заключила, что ограничение потребления вредных продуктов может помочь предотвратить возникновение заболеваний, включая гастрит.

Шамаева подчеркнула важность здорового питания и предупредила, что проще предотвратить заболевание, чем затем лечить его. Рекомендуется контролировать рацион и ограничить потребление вредных для ЖКТ продуктов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика