Врач Сошников: окрашивание зубов обусловлено налетом, а не пищей и напитками

novyefoto.ru

Согласно словам Алексея Сошникова, стоматолога и руководителя клиники Maestro, продукты и напитки не только влияют на состояние зубов, но и могут раскрывать особенности питания человека через образование налета на эмали. Налет, минерализируясь под воздействием слюны, приобретает оттенок, который свидетельствует о потребляемых продуктах.

Стойкий темный налет, появляющийся у любителей кофе и черного чая, желтый — у курильщиков и цитрусовых гурманов, а зеленый — у поклонников растительной пищи. Об этом пишет Газета.Ru.

Особое внимание эксперт уделяет чернилам каракатицы, активно используемым в блюдах с морепродуктами, которые могут значительно изменить цвет зубов при регулярном употреблении.

Кроме того, ягоды и продукты оранжевого цвета также могут окрашивать зубы из-за своих красящих свойств. Чтобы сохранить естественный цвет зубов, стоматолог рекомендует не отказываться от любимых продуктов, а использовать способы защиты, такие как прополаскивание рта после еды или жевательная резинка.

Важно помнить, что профессиональная гигиеническая чистка полости рта в стоматологической клинике может вернуть зубам их первоначальный оттенок. Поэтому, следуя рекомендациям специалистов и заботясь о своей улыбке, можно сохранить здоровье зубов даже при употреблении окрашивающих продуктов.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика