«Активировать «Find my Phone»: эксперт Магомедов дал советы, как можно найти украденный смартфон

ruadvocate.ru

Заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» в Институте кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов, предупреждает о распространенной проблеме кражи смартфонов, которая несет серьезные угрозы, включая потерю устройства и возможную кражу денег с банковских счетов. Он предлагает ряд действий, которые помогут обеспечить безопасность и защиту в случае кражи смартфона.

В случае кражи смартфона, первым делом необходимо связаться с оператором связи для блокировки сим-карты устройства. Это позволит предотвратить доступ преступника к вашей личной информации через двухфакторную аутентификацию. Кроме того, оператор поместит IMEI (индивидуальный номер мобильного устройства) в черный список, передает «Газета.Ru».

Для обеспечения дополнительной безопасности, рекомендуется сбросить пароль на своей учетной записи AppleID или Google.

В настройках безопасности можно отметить смартфон как украденный. Это предоставляет дополнительное предупреждение для вора и позволяет отправить сообщение на украденное устройство.

Используйте функцию «удаленного стирания», чтобы удалить все данные с устройства, когда оно подключится к сети. Также можно воспользоваться «звуковым сигналом», чтобы смартфон издавал громкие и неприятные звуки.

Включите функцию «Find my Phone», которая позволит отследить местоположение украденного смартфона на карте, как только устройство подключится к сети. С этими данными стоит обратиться в полицию, чтобы предоставить дополнительные улики для поимки преступника.

Эти простые, но эффективные меры помогут минимизировать угрозы и повысить шансы на возврат украденного устройства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика