Google: Учетные записи, которыми не пользовались в течение двух лет, будут удалены

24hitech.ru

Новая политика коснется только личных аккаунтов, и будет включать удаление содержимого Google Workspace (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), YouTube и Google Photo.

Компания Google объявила о том, что начиная с этого года, она будет удалять учетные записи, которыми не пользовались в течение двух лет. Об этом заявила вице-президент компании Рут Кричели.

Компания начнет удалять неактивные аккаунты с декабря 2023 года, перед этим владельцам будут отправлены уведомления.

Google принимает этот шаг, чтобы улучшить безопасность и защиту данных пользователей. Удаление неактивных учетных записей поможет предотвратить несанкционированный доступ к личной информации и защитить пользователей от кибератак.

Кроме того, удаление неактивных учетных записей поможет Google оптимизировать свои серверы и улучшить производительность своих сервисов. Это позволит компании более эффективно использовать свои ресурсы и предоставлять лучший сервис для своих пользователей.

Несмотря на это, пользователи Google могут сохранить свои учетные записи, просто зайдя в них и использовав. Если учетная запись не была использована в течение двух лет, пользователи могут получить уведомление от Google с просьбой подтвердить свою личность и продолжить использование своей учетной записи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика