Киберэксперт Фесенко призвала не пользоваться геолокацией в смартфонах без нужды

nikvesti.com

В мире, где мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей жизни, данные о местоположении смартфона стали ценным ресурсом для мошенников и преследователей. Эксперт по киберзащите Мария Фесенко из компании «Код Безопасности» деликатно обращается с этой проблемой и предостерегает пользователей, делясь четырьмя важными правилами безопасности.

Одним из наиболее эффективных способов защиты вашей частной жизни является отключение геолокации, когда она вам не нужна. При активной геолокации ваше местоположение может быть использовано мошенниками для создания легенды или фишинговых атак. Об этом пишет Лента.Ру.

Фесенко советует выключить Bluetooth и Wi-Fi, так как злоумышленники могут использовать эти технологии для определения вашего местоположения. Поддержание этих функций в отключенном состоянии, когда они не используются, может уменьшить риск утечки информации.

Важно регулярно проверять приложения, которым вы разрешили доступ к вашей геолокации. Удостоверьтесь, что они имеют доступ только «при использовании». Многие приложения могут запросить доступ к вашей геолокации «по умолчанию», что может быть рискованным.

Публикация информации о вашем местоположении в социальных сетях может быть опасной. Подумайте, действительно ли вам необходимо делиться этой информацией. Эксперт напоминает, что некоторые приложения сохраняют геометку в метаданных изображений, поэтому будьте внимательны к тому, что вы выкладываете в интернет и «облако».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика