Мошенники похищают личные данные россиян, маскируясь под проверку учетных записей

tpatrialattorneys.com

Злоумышленники активно отправляют электронные письма, требуя от пользователей верификации их учетных записей электронной почты. Под видом официальных уведомлений, отправители этих писем угрожают жертвам деактивацией их аккаунтов в течение 48 часов, если они откажутся предоставить свои данные.

Неожиданно для многих пользователей, которые волнуются за сохранность своих аккаунтов, мошенники прибегают к простой и эффективной схеме, позволяющей получить доступ к личным данным и учетным записям. Эксперт по кибербезопасности из «Лаборатории Касперского» Роман Деденок поделился своими наблюдениями с журналистами «Известий» и объяснил, что злоумышленникам не требуется использовать вредоносные программы или фишинговые сайты для достижения своих целей.

Он отметил, что мошенники, чтобы придать своим письмам доверительный вид, маскируют их под технические уведомления. Они включают коды уведомлений, состоящие из набора цифр и букв, а также добавляют в подпись фразы «Copyright» и «Все права защищены». Эти приемы позволяют создать иллюзию официальности и заставить пользователей поверить в подлинность письма.

Однако, как подчеркивает эксперт, все это лишь ловушка. Пользователи, соглашающиеся на предоставление своих личных данных, становятся жертвами мошенников. Злоумышленники получают доступ к логинам и паролям пользователей, используя простую, но эффективную схему.

Важно отметить, что для защиты себя от подобных мошеннических писем пользователи должны быть особенно бдительными и не доверять подозрительным запросам на верификацию учетных записей. Если пользователь получает подобное письмо, рекомендуется связаться с официальным представителем соответствующего сервиса электронной почты для подтверждения подлинности письма.

В целом, распространение мошеннических писем о верификации учетных записей электронной почты становится все более широким явлением. Пользователи должны быть осведомлены о таких угрозах и принимать меры предосторожности, чтобы защитить свои данные и избежать стать жертвами киберпреступников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика