Обвинения в запланированном устаревании iPhone ради увеличения продаж были предъявлены Apple

inosmi.ru

Французская ассоциация Halte l’Obsolescence Program начала расследование в отношении компании Apple, обвинив ее в намеренном «устаревании» фирменных устройств.

Как сообщает тематический портал appleinsider.com, HlOP утверждает, что действующая программа ремонта Apple ограничивает возможность ремонта фирменных гаджетов, что вынуждает фанатов Apple покупать новые устройства вместо старых.

Согласно политике Apple, при обращении в сервис технической поддержки пользователь должен указать серийный номер своего устройства, чтобы при ремонте использовались только сертифицированные комплектующие и детали, предназначенные для конкретного девайса.

Halte l’Obsolescence Program считает, что использование серийных комплектующих дает возможность компании Apple осуществлять ремонт устройств только у авторизованных поставщиков, что накладывает ограничения на ремонт тех устройств, где ранее уже были задействованы неоригинальные детали. В некоторых случаях iPhone и другие гаджеты Apple могут быть неремонтопригодными.

Таким образом, обвинения в намеренном «устаревании» фирменных устройств, предъявленные компании Apple, вызвали недовольство у французской общественности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика