«Одноклассники» с помощью ИИ минимизируют навязчивое общение в сети

4kfoto.ru

Социальная сеть «Одноклассники» внедрила инновационную функцию, основанную на модели машинного обучения, с целью предотвращения навязчивых знакомств и нежелательного общения.

Теперь пользователи, отказывающиеся от частых попыток общения, не будут получать информацию о деятельности аккаунтов, инициирующих контакт. Это мероприятие призвано улучшить общий опыт пользователей и обеспечить им больший контроль над своим виртуальным пространством.

Социальная сеть использует модель на базе нейросети для анализа социального взаимодействия между пользователями. Модель классифицирует аккаунты по различным категориям, выявляя потенциальных киберсталкеров и тех, кто часто отклоняет запросы на общение.

Директор по информационной безопасности, Денис Горчаков, подчеркнул, что проблема киберсталкинга актуальна для многих платформ. Новая модель успешно снизила количество жалоб на навязчивое поведение на 25%, что свидетельствует об эффективности ее работы. Об этом пишет Лента.Ру.

Эксперименты с моделью проводились в течение нескольких месяцев на различных аудиториях, и планируется запуск новой технологии в ближайшем будущем. Этот шаг направлен на создание более комфортной среды общения внутри социальной сети и подчеркивает стремление к поддержанию дружественной атмосферы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика