Российская компания NtechLab разработала нейросеть для поиска домашних животных

dimazy.ru

Российская компания NtechLab, которая специализируется на разработке систем распознавания, создала нейросеть для поиска домашних питомцев.

Первую версию системы распознавания домашних животных, включая собак и кошек, уже выпустили. В ближайшее время ее протестируют в нескольких регионах России. Для этого планируется использовать бесплатный Telegram-бот, мобильное приложение и веб-сайт. Об этом сообщил представитель компании Александр Томас в интервью ТАСС.

Пользователи, которые потеряли или нашли своего питомца, смогут загрузить фотографию животного, а искусственный интеллект сравнит ее с другими изображениями, чтобы найти совпадения.

По словам Томаса, система показывает высокую точность распознавания животных некоторых пород, если имеется фотография морды крупным планом или снимок хорошего качества.

Компания NtechLab была основана в 2015 году и занимается разработкой технологий распознавания силуэтов, лиц людей, автомобилей и номерных знаков. Продукты компании используются в более чем 30 регионах России и 30 странах мира. Штаб-квартира находится в Москве, а также имеются офисы в ОАЭ, Таиланде и Бразилии.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика