Российские миллиардеры намерены выкупить более 50% акций «Яндекса» за 7 млрд долларов

findesk.ru

Это предложение вызвало большой интерес в бизнес-сообществе, так как Яндекс является одной из крупнейших технологических компаний в России и имеет значительное влияние на рынок интернет-услуг.

Недавно стало известно, что российские миллиардеры предложили Яндексу купить 51% акций компании за $7 млрд. Предложение было сделано через специально созданный фонд, который должен сохранить голосующий контроль за командой менеджмента Яндекса. Это означает, что миллиардеры не будут вмешиваться в управление компанией, а будут иметь только экономическую долю, пишет РБК.

Стоит отметить, что Яндекс уже имеет опыт работы с инвесторами. В 2018 году компания объединилась с компанией Uber в России и странах СНГ, получив инвестиции в размере $3,8 млрд. Это позволило Яндексу расширить свой бизнес и укрепить свои позиции на рынке.

Однако, предложение о продаже контрольного пакета акций вызвало определенные опасения у экспертов. Некоторые из них считают, что продажа контрольного пакета может привести к изменению стратегии компании и ухудшению ее позиций на рынке. Также возможно, что новые владельцы акций будут требовать увеличения прибыли компании, что может привести к сокращению инвестиций в развитие и исследования.

В целом, предложение о продаже контрольного пакета акций Яндекса является интересным шагом для компании и ее инвесторов. Однако, необходимо тщательно взвесить все риски и преимущества данного предложения, чтобы принять правильное решение.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика