Сенатор Шейкин призывает россиян проверять свои iPhone на наличие вирусов через отечественное ПО

Артем Шейкин, член конституционного комитета Совета Федерации, призывает россиян проверить свои iPhone на наличие вирусов после вскрытия разведывательной операции США, осуществленной через программу-вирус на мобильных устройствах Apple.

Ранее Центр общественных связей ФСБ России заявил, что была раскрыта разведывательная операция США, проводимая с помощью мобильных устройств Apple.

Шейкин отметил, что подозрения относительно умышленного заражения устройств Apple подтвердились, и призывает всех проверить свои устройства на наличие вирусов. Он также отметил, что у российских компаний есть специальные программы, которые могут помочь выявить, уходит ли информация со смартфонов в чужие руки, пишут РИА Новости.

Злоумышленники, которые заразили iPhone, получили полный контроль над устройством, включая доступ к записям микрофона, фотографиям из мессенджеров, геолокации и другим данным. Apple отрицает сотрудничество с правительствами для установки вирусов на устройства и заявляет, что никогда не будет работать с каким-либо правительством для установки вируса на устройства Apple.

Российские пользователи iPhone могут использовать специальное программное обеспечение от отечественных компаний, чтобы обнаружить и удалить вредоносные программы. В связи с этим, Шейкин призывает всех владельцев iPhone проверить свои устройства на наличие вирусов и защитить свои данные от несанкционированного доступа.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика