Приложение для восстановления речи после инсульта начали создавать в России

clinica-opora.ru

Глава проекта RecoveryTap Виктор Сурков сообщил, что в России разрабатывается уникальное веб-приложение, предназначенное для восстановления речи у пациентов после инсульта, черепно-мозговых травм и нейроинфекций.

Это веб-приложение представляет собой первый онлайн-ресурс для восстановления речи, максимально удобный даже для пользователей с проблемами зрения, информирует РИА Новости.

Пользователи получат возможность проходить персонализированные упражнения для реабилитации, что, в сочетании с логопедическими занятиями или реабилитационными сессиями, ускорит процесс восстановления речевых функций.

На данный момент сайт уже разработан, и к концу года планируется создание самого веб-приложения. Кроме того, в ходе работы были разработаны упражнения, которые различаются по сложности и функциональности, включая восстановление после афазии и тренировку дикции.

После того, как приложение достигнет стадии MVP и его функционал будет расширен, врачи смогут добавлять свои собственные упражнения и рекомендации для каждого пациента, делая его более персонализированным и эффективным инструментом для восстановления речи.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика