Уязвимость привела к неограниченному бесплатному доступу к нейросети GPT-4

fishki.net

Эксплойт был разработан методом обратного проектирования.

Недавно в мире разработки нейросетей произошло неожиданное событие. Разработчик под ником xtekky представил проект GPT4Free — набор инструментов, позволяющих бесплатно пользоваться чат-ботом на базе нейросетей GPT-4 и GPT-3.5, который имеет почти неограниченный доступ к данным. Такое стало возможно благодаря тому, что эксплойт был разработан методом обратного проектирования и помог обнаружить уязвимость в API нейросети, пишет портал TechCrunch.

Однако, в отличие от других разработчиков, xtekky обеспокоен не столько бизнес-возможностями, сколько образовательными. Он заявил, что параллельно с проектом будет работать на образовательной площадке OpenAI, чтобы дать всем желающим доступ к такому ресурсу.

По словам xtekky, его проект не преследует коммерческих целей. Все, что он хочет, — это дать людям возможность попробовать новые инструменты машинного обучения и поэкспериментировать с ними в их собственных проектах.

С другой стороны, ситуация вызывает опасения из-за того, что возможность свободного доступа к нейросети может быть использована злоумышленниками, чтобы выполнить подозрительные действия.

Пока никто из заинтересованных сторон не обратился к обмену мнениями о проекте. Однако, если его опубликуют и продолжат усовершенствование, мир разработки нейросетей может измениться в недалеком будущем, так что общественность чувствует себя в комфорте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика