В Роскомнадзоре пояснили, из-за чего заблокирован популярный фотохостинг Shutterstock

Вывеска офиса Shutterstock / (с) Фото: itcrumbs.ru

ТАСС сообщает, что в Роскомнадзоре уточнили, из-за чего популярный фотохостинг Shutterstock на сегодняшний день заблокирован на территории нашей страны. Как отмечает ведомство, на этом сайте зафиксировано размещение материалов, посвященных употреблению наркотиков и самоубийствам.

Решение о блокировке ресурса принято ровно неделю назад, 22 февраля. В реестр запрещённых к демонстрации в России материалов попали две ссылки. Но поскольку сайт Shutterstock работает по протоколу HTTPS, блокировка всего лишь двух страниц ограничивает доступ ко всему порталу.

В настоящий момент администрация фотохостинга удалила спорный контент и направила сообщение об этом в адрес Роскомнадзора. Ожидается, что в течение трёх дней доступ к сайту может быть восстановлен.

Shutterstock — американская компания и крупнейший мировой фотобанк. Его штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Сервис используется для публикации и скачивания фотографий — как бесплатно, так и за покупку абонемента. Авторам снимков выплачивается процент от продажи изображений. Периодически на сайте публикуется скандальный контент — к примеру, в 2019 году некий пользователь из Латвии разместил снимок с издевательством над российским флагом. Фотохостинг был из-за этого на несколько дней заблокирован. Его работу восстановили после удаления картинки и блокировки учётной записи, с которой она была опубликована.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика