В США пользователей смартфонов попросили отключить функцию SOS из-за ложных вызовов в 911

infopovod.ru

Сейчас все большее количество смартфонов на базе операционной системы Android 12 и более поздних версий оснащены функцией быстрого вызова экстренных служб. Достаточно пяти раз нажать на кнопку питания, и смартфон автоматически вызовет экстренную помощь, передаст информацию о пользователе и начнет записывать видео.

Такая функция заложена в ОС Android по просьбе компании Google, которая требует, чтобы все производители смартфонов на их базе обязательно оснастили свои устройства данной функцией, пишет портал Ferra.

Однако в связи с этим некоторые полицейские отделы призывают пользователей быть аккуратнее с этой функцией и включать ее только в случае крайней необходимости.

Если пользователи ненароком нажмут на кнопку слишком быстро и вызовут экстренные службы без необходимости, это может привести к излишне занятому времени операторов служб и задержанию и проверке пользователей полицией.

Важно помнить, что эту функцию следует использовать только в крайнем случае, чтобы не привлекать не нужное внимание и не создавать лишних проблем для себя и окружающих.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика