«Яндекс браузер» получил функцию перевода видео с китайского языка

csmonitor.com

Компания «Яндекс» становится первым поставщиком функционала, позволяющего переводить китайские видео на русский язык непосредственно в браузере пользователя.

«Яндекс» запустил функцию перевода китайских видеороликов на русский язык прямо в браузере. Теперь любой пользователь может смотреть и понимать контент, созданный на китайском языке без изучения иностранного языка, пишут «Ведомости».

Функционал перевода включает автоопределение языка, транскрипцию видео и автоматический перевод на русский язык. Еще одним важным преимуществом новой функции является то, что перевод работает без задержек и не требует загрузки дополнительных приложений.

Одним из многих роликов, которые можно посмотреть на русском языке благодаря новому функционалу, является видео о китайской кухне. В нем рассказывается о различных блюдах и общих принципах приготовления.

Общая идея этой новой функции является значимым событием для пользователей, которые желают набраться знаний на различные темы, не обладая знаниями китайского языка.

Технология уже работает на видеохостинге Youtube. В дальнейшем планируется запустить ее на китайской платформе Bilibili.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика