Юрист Позен предупредила о хакерских приложениях, которые блокируют «кражу» данных

Новые тенденции в работе банков приводят к меньшему личному взаимодействию с клиентами и более упрощенной системе обслуживания для удобства вкладчиков. Однако, вместе с этим возрастает уязвимость клиентов перед телефонными мошенниками, которые, воспользовавшись доверием граждан, часто выдают себя за сотрудников банка. Это обозначила Марина Позен, управляющий партнер Адвокатского Бюро «Позен и Партнеры», в беседе с «Газетой.Ru».

Чтобы избежать попадания в ловушку мошенников, юрист рекомендует соблюдать пять простых правил общения с телефонными мошенниками, направленных на обеспечение безопасности клиентов.

Не верьте на слово

  • Важно не доверять собеседнику сразу и всегда проверять предоставленную информацию. Подозревая мошенничество, следует быть бдительным.

Перезвоните в свой банк

  • Если вам поступил подозрительный звонок, лучше самостоятельно связаться со своим банком. Используйте заранее проверенные номера из договора или официального приложения банка.

Обращайте внимание на номер звонка

  • Становится важным отслеживать номер звонящего сотрудника банка, поскольку мошенники часто используют неизвестные или непривязанные к банку номера.

Никогда не раскрывайте личные данные

  • Независимо от обстоятельств, не передавайте свои личные данные, реквизиты карты или смс-коды по телефону. Это мошенники могут пытаться получить под видом банковских сотрудников, однако банкам запрещено запрашивать такую информацию у клиентов.

Будьте осторожны с приложениями

  • Не стоит устанавливать подозрительные приложения, которые предлагают мошенники. Хотя они могут обещать защиту от кражи средств, на самом деле через такие приложения мошенники могут получить доступ к вашему мобильному банку и похитить деньги.

Эти простые, но важные правила помогут минимизировать риски стать жертвой телефонных мошенников и обезопасить ваше финансовое благополучие.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика