Коммерсантъ: это случилось прямо во время совещания с Владимиром Путиным

Фото: RT

Журналист издания «Коммерсант» Андрей Колесников рассказал о злоключениях министра экономического развития Максима Решетникова и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на совещании с участием президента.

Встреча проходила в формате видео-конференц-связи. Прямо во время совещания с Владимиром Путиным в одной из башен Москва-сити отключили свет и министры оказались в темноте.

Курьезности ситуации добавила тема доклада министра энергетики Николая Шульгинова. Корреспондент кремлевского пула Андрей Колесников рассказал в своей статье «Коротнуло не по-детски», что отключение электричестве произошло на словах главы минэнерго о том, что «российская энергосистема имеет необходимый запас прочности и достаточный резерв генерирующей и сетевой мощностей».

В этот момент руководитель минпромторга Мантуров и министр экономразвития Решетников погрузились в полумрак на мониторе, который был установлен в рабочем кабинете президента в Кремле.

Надо отдать должное спецсредствам, сама ВКС работала, и, если приглядеться, можно было рассмотреть в темноте беспомощно оглядывающихся по сторонам и все-таки мужественно, до конца принимающих участие в совещании двух министров,

рассказал Андрей Колесников в статье для издания Коммерсант.

Президент обратил внимание, что оба ключевых докладчика сидят в темноте. Владимир Путин в шутливом тоне заметил, что рассчитывает на то, что ремонт электросетей не помешает главе Минэкономразвития доложить об инвестициях. За несколько секунд до начала доклада министра свет на картинке все-таки зажегся.

«Просто повезло: свет дали прямо перед докладом», — рассказал корреспондент кремлевского пула Андрей Колесников. В четверг три башни в деловом центре «Москва-Сити» оказались временно обесточены. Электричество пропало в башне IQ-сити.

В экстренных службах сообщили, что причиной ЧП стал скачок напряжения. Из-за отключения света из здания эвакуировали около 100 человек. В IQ-квартале находится помещения Казначейства РФ, Минцифры, Министерства промышленности и торговли и Минэкономразвития.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика