30 случаев заболевания вирусом гриппа подтверждено в Нижегородской области

фото: вести35.рф

Рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями продолжается

30 случаев заболевания вирусом гриппа подтверждено в Нижегородской области ко 2 декабря 2022 года. Об этом во время онлайн-конференции рассказала заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.

По словам специалиста, на протяжении ноября специалисты Роспотребнадзора отмечали неинтенсивный рост заболеваемости. Еженедельно в регионе прибавлялось около 10% заболевших.

Сейчас третью неделю в Нижегородской области активничает грипп. Каждый день количество лабораторно подтверждённых случаев заболевания становится больше. На сегодняшний день заболевших уже 30 человек, у них грипп подтверждён лабораторно, – отметила Наталья Садыкова.

Параллельно с активизацией вирусов гриппа началась активизация и других респираторных вирусов. По словам эксперта, они циркулировали ещё в сентябре-октябре, но на сегодняшнй день подтверждены заболевания парагриппом, метапневмовирусом. Их отличает очень похожая клиника с гриппом и между собой. Сезонные респираторные вирусы по степени тяжести протекают с гриппом очень схоже. Отмечается и высокая температура, при заражении метапневмовирусом появляется лающий кашель.

При появлении первых симптомов заболевания специалист порекомендовала избегать нахождения в коллективах людей и обратиться к врачу.

Ранее стало известно, что ягоды бузины помогают бороться с гриппом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика