45% жителей Нижегородской области вакцинированы против респираторных заболеваний

фото: postnews.ru

Это составляет около 1,5 млн человек

45% населения Нижнего Новгорода и Нижегородской области вакцинированы против респираторных заболеваний. Об этом рассказала заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова во время конференции 2 декабря 2022 года.

Кампания по вакцинации пока продолжается на территории региона, но она подходит к своему завершению. Поэтому, по словам Натальи Садыковой, в некоторых поликлиниках вакцины уже может не быть в наличии. В этом случае для получения прививки необходимо будет обращаться в другие поликлиники или в коммерческие центры.

Состав действующих вакцин совпадает со штаммами циркулирующих на территории Нижегородской области вирусов. Сейчас отмечается активность высокопатогенного вируса гриппа H1N1, отмечены случаи заболевания гриппом вируса B, подтверждены два случая заражения гриппом H3N2. Это говорит о том, что человек может одновременно заболеть указанными вирусами, либо болеть подряд. Эффективная защита – вакцинация, – отметила Наталья Садыкова.

Кроме того, около 76% населения Нижегородской области привиты против новой коронавирусной инфекции. По словам эксперта, такой охват связан с тем, что большинство жителей региона переболели COVID-19 в течение года. Кроме того, есть тенденция к увеличению числа заражённых этим вирусом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика