На Сахалине крысы атакуют жилой дом и уже проникли в квартиры. В четырёхэтажке на улице Молодёжной в Поронайске грызуны настолько освоились, что прогрызают стены и кабели, а одна из них даже сделала дыру прямо из подъезда в жилое помещение.
Дом построен в 1964 году и не имеет подвала, но это не мешает хвостатым вредителям прокладывать себе маршруты и беспрепятственно перемещаться по зданию. Жители жалуются, что крысы портят провода, шумят по ночам и устраивают настоящий хаос. Об этом пишет тг-канал Amur Mash.
Ситуация становится всё серьёзнее, но меры по борьбе с грызунами пока не принесли результата. Люди опасаются, что вскоре крысы полностью обоснуются в их квартирах.
Ранее сообщалось, что полчища крыс захватили улицы Владивостока, став настоящей проблемой для местных жителей и бизнеса. Несмотря на дератизационные меры, грызуны продолжают хозяйничать, проявляя удивительную наглость.
На рынке на Спортивной улице одна из крыс была замечена за трапезой — она спокойно поедала рыбу прямо среди торговых рядов средь бела дня, не обращая внимания на людей.