В центре Хабаровска украли белого плюшевого медведя, который «дежурил» у входа в салон красоты на Амурском бульваре. Огромную игрушку, ростом с человека, стащил 28-летний местный житель вместе со своей девушкой.
Пара попросту оторвала медведя от скамейки и скрылась с «добычей». Однако далеко уйти не удалось — вора быстро нашли, пишет тг-канал Amur Mash.
Оказалось, что он безработный, перебивается ночёвками у друзей и в хостелах. К тому же уже имеет судимость за кражу и уклонение от службы в армии.
Пока неизвестно, что похититель собирался делать с плюшевым стражем, но теперь ему предстоит разбираться с законом.
Ранее в Ульяновске полицейские задержали 32-летнего мужчину, который за 20 минут ухитрился украсть из двух магазинов 89 шоколадных плиток.