Авиационные гонки «Формула-1» пройдут над акваторией Волги

Нижний Новгород. Яркое событие, в преддверии юбилейного для Нижнего Новгорода дня, пройдёт с 12 по 15 августа на Стрелке над акваторией Волги. Авиационные гонки «Формула-1» порадуют нижегородцев и гостей Столицы закатов за неделю до главного торжества в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

Организаторы сообщают, что удобнее всего наблюдать за происходящим в небе — с Волжской набережной. Вход на мероприятие — свободный.

Участники будут соревноваться на воздушной трассе, протяженность которой над акваторией составит четыре километра. Трасса в форме замкнутой петли будет иметь воздушные ворота, ограниченные надувными 25-метровыми пилонами. В задачу пилотов входит пролёт по трассе на высоте 20 метров, с выполнением маневрирования с элементами фигур сложного и высшего пилотажа. Зрители смогут увидеть полупетлю и боевой разворот.

В гонках на поршневых самолетах Як-55, СП-55М и Су-26 примут участие 12 пилотов из Тульской области, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калужской и Ивановской областей. Кроме того, в рамках соревнований пройдет розыгрыш Кубка Национального аэроклуба России имени Чкалова по авиагонкам на реактивных самолетов. В них примут участие шестеро пилотов, которые будут летать на самолетах L-29 «Дельфин» и L-39 «Альбатрос».

13 августа можно будет наблюдать квалификационные полеты. 14 августа состоится финал.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика