«Автодор»: цена проезда километра по М-12 в Нижегородской области составит 6,8 рубля

Фото: https://i2.cdnstroy.ru

Стоимость проезда одного километра по платной трассе М-12 в Нижегородской области равна 6,8 рубля. Об этом сообщает АиФ-НН со ссылкой на пресс-службу госкомпании «Автодор».

Ставка оказалась ниже планируемой, говорится в релизе ГК. Тариф определили по формуле, установленной согласно постановлению правительства РФ. Автомагистраль сооружалась по схеме возвратного финансирования, поэтому плата за проезд от автомобилистов будет направлена на погашение долгов инвесторам.

Бесплатно пользоваться новой трассой получат возможность следующие категории. Это общественный транспорт, экстренные службы, машины федеральной почтовой связи, школьные автобусы и автобусы, осуществляющие организованную перевозку детей.

Напомним, платная автомобильная магистраль М-12 Москва-Казань «Восток» является частью международного транспортного маршрута Западная Европа — Западный Китай, и включена в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Строительство и эксплуатацию ведет ГК «Автодор».

Дорога отнесена к технической категории 1Б. Общая протяженность автомагистрали — 811 км, протяженность платных участков – 415 км. Количество полос — 4-6, разрешенная скорость на платных участках – 110 километров в час.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
3
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика