Baza: якутские женщины заставили земского доктора следить за своим внешним видом

В Якутии женщины отказались посещать нового врача-гинеколога по имени Георгий, прибывшего из Калининграда по программе «Земский доктор», из-за его неухоженного внешнего вида.

Как сообщает База, пациенток смутили его размашистая борода и неопрятные ногти. После того как фотография врача появилась в соцсетях, якутянки массово начали отказываться от визитов к нему.

Георгий имеет отличное образование и прошёл аккредитацию, победив в конкурсе на должность в Таттинской больнице благодаря своему опыту. Однако, по словам источника в местном Минздраве, негативная реакция частично связана с менталитетом якутских мужчин, которые ревностно относятся к своим женщинам и настороженно воспринимают приезжих.

Критика в соцсетях оказала своё влияние: Георгий сделал маникюр, привёл в порядок бороду и даже начал учить якутский язык. На новых фото видно, как он записывает в блокнот фразы на якутском, такие как «Привет», «Как вас зовут?» и «Благодарю». Этот шаг помог врачу наладить контакт с местным сообществом и вернуть доверие пациенток.

Ранее в США мужчина потерял конечности из-за ужасной ошибки, допущенной врачи. После плановой операции по удалению камней из почек 46-летний Чад Герло увезли из больницы без всех конечностей, ампутированных в результате ошибки врачей.

+1
3
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Baza

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ТАСС: на Украине поражены не менее 10 ГЭС и ТЭС с начала года

По подсчётам Минобороны России, с начала 2026 года на Украине поражены как минимум 10 ГЭС и ТЭС. Среди упомянутых объектов — станции в Одессе и Киевской области.

Хуситы заявили о поражении саудовского истребителя Typhoon над Саадой

Хуситы утверждают, что поразили саудовский истребитель Typhoon над провинцией Саада зенитной ракетой. Независимого подтверждения заявления в публикации нет.

Давина Макколл рассказала о проблемах с памятью после операции

Давина Макколл рассказала о нарушениях памяти после операции по удалению коллоидной кисты мозга и о том, как занятия вокалом помогли ей восстановиться.

Папа Римский Лев XIV начал ходить после операции

Лев XIV начал ходить по палате, вернулся к обычному питанию и отслужил мессу в больнице Джемелли. Vatican News сообщает, что восстановление понтифика идёт по плану.

Мирошник заявил о пытках российских пленных на Украине

Родион Мирошник заявил на неформальном заседании Совбеза ООН, что российских пленных на Украине пытают с применением технических средств.

Танкер Yara загорелся после атаки дронов у берегов Румынии

Танкер Yara под флагом Коморских Островов загорелся после атаки неизвестных дронов в румынских водах. Экипаж эвакуировали, сообщений о пострадавших нет.

В четырёх регионах ПФО объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в четырёх регионах ПФО. Сирены звучат в Казани, Чебоксарах, Самаре и Саратове, жителей призвали укрыться.

The i Paper назвала конфликт Трампа и Зеленского самым острым с 2025 года

The i Paper оценила обострение между Трампом и Зеленским как самое серьезное со времени конфликта в Овальном кабинете в феврале 2025 года.

CENTCOM сообщил об уничтожении судна в Оманском заливе

CENTCOM заявил, что 6 октября военные США уничтожили связанное с Ираном судно в Оманском заливе. По версии командования, оно следило за кораблями ВМС США.

Мбаппе и его мать допросили по делу о коррупции во Франции

Килиана Мбаппе и его мать Файзу Ламари допросили во Франции по делу о коррупции. Следователи проверяют версию о помощи с получением виз и выплате €60,3 тыс.; обвинения им не предъявлены.