Давид Мелик-Гусейнов поработал помощником на скорой помощи в Нижнем Новгороде

фото: ТГ Давид МГ

Министр здравоохранения оценил ситуацию в городе

Глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов поработал помощником на скорой помощи в Нижнем Новгороде. В бригаде он провёл вечер. О своём опыте чиновник рассказал в телеграм-канале.

По словам министра, ему было важно посмотреть на работу системы здравоохранения глазами «скорой». Во время инспекции он планировал написать задачи по улучшению работы.

Как резюмировал Давид Мелик-Гусейнов, примерно 40% всех вызовов бригад скорой помощи – нецелевые.

Поломался тонометр, болит голова и можно ли принять цитрамон, прикусила язык, плохое настроение, первый подъем температуры до 38С, однократная рвота и т.д., – написал чиновник.

За вечер было несколько целевых вызовов, которые закончились госпитализацией, уточнил Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, ещё одной целью стала оценка взаимодействия между скорой и приёмным покоем в больнице. По итогу работы министр сформулировал несколько задач, которые планирует обсудить вместе с главными врачами нижегородских лечебных организаций.

А ещё лично очень прошу. Пропускайте скорую на дорогах. Многие это делают и спасибо за это понимание. Скорая всегда спешит и без дела не ездит, – подытожил Мелик-Гусейнов.

Ранее он назвал симптомы COVID-19 новой волны. В большинстве случаев коронавирус протекает бессимптомно. У заболевших отмечаются ощущение слабости и переутомления, но буквально за пару дней состояние нормализуется.

Напомним, в Российской Федерации за все время пандемии коронавируса проведено более 310 миллионов тестов. Лидирует по количеству проведенных исследований Ямало-Ненецкий автономный округ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика