Денис Мацуев прибыл в Нижний Новгород на марафон музыкальных событий

Сегодня, в честь 85-летия Нижегородской филармонии, Денис Мацуев прибыл на марафон музыкальных событий. Российский пианист-виртуоз Денис Мацуев постоянный участник концертных сезонов и фестивалей, проходящих в Нижегородской филармонии.

Сегодня Денис Мацуев прибыл на торжественное выступление в сопровождении академического симфонического оркестра под управлением Владимира Понькина.

Денис Мацуев на нижегородской земле исполнит два произведения: рапсодию на тему Паганини и рапсодию в стиле блюз Гершвина. Также в исполнении оркестра прозвучат симфоническая фантазия «Утес» Рахманинова и «Кубинская увертюра» Гершвина.

Ранее сообщалось, что Нижегородская государственная академическая филармония имени Мстислава Ростроповича в 2022 празднует 85-летний юбилей. Напомним, на протяжении всего года на сцене Нижегородской филармонии будут выступать ведущие российские коллективы и выдающиеся исполнители: Денис Мацуев,  Борис Березовский, Мориса Равеля и другие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика