Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов призвал не открывать в Нижнем Новгороде «Школу 800»

По его мнению, существует угроза обрушения

Депутат Госдумы Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов призвал не открывать в Нижнем Новгороде «Школу 800». По его словам, в здании существует угроза обрушения из-за того, что при строительстве допущены нарушения, сообщает пресс-служба депутата.

Дмитрий Кузнецов уверен, что в переносе сроков сдачи объекта в эксплуатацию есть несколько плюсов. Один из них – в существующих опасениях о небезопасности постройки. Сообщается, что в штабе Захара Прилепина в Нижнем Новгороде есть фотоснимки, на которых видны недочёты в стропильных опорах. Якобы конструкцию, которая держит крышу, сначала разрезали, а потом сварили. Депутат не исключает, что это может негативно сказаться на жесткости и устойчивости кровли к нагрузкам, особенно в зимний период. По его мнению, в проект ранее вносили изменения, требующие проведения отдельной процедуры согласований и утверждений.

Дмитрий Кузнецов подготовил обращение с приложенными доказательствами в адрес генеральной прокуратуры РФ, Управления МЧС, а также главы Нижегородской области Глеба Никитина. Депутат просит провести проверку соблюдения на объекте строительных норм. В случае, если таковые будут выявлены, – принять соответствующие меры воздействия. Не исключено, что корпус школы придётся перестраивать.

Напомним, крупнейший в России образовательный центр «Школа 800» начали строить в Нижегородской области в 2020 году. Открыть его планировалось к 800-летию города.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика