Десять детей родились в Нижегородской области в новогоднюю ночь

фото: samara.bezformata.com

Первым новорожденным 2023 года стал мальчик

Десять детей – восемь мальчиков и две девочки родились в Нижегородской области в новогоднюю ночь. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов в своём телеграм-канале.

Первым новорожденным 2023 года стал мальчик – он появился на свет сразу после боя курантов в роддоме №4 Нижнего Новгорода. По словам чиновника, малыша приняли акушеры в 00:05 1 января.

В прошлом году с полуночи до 08:00 1 января 2022 года в Нижегородской области родилось 13 детей – 10 мальчиков и 3 девочки. Первым новорожденным 2022 года тоже стал мальчик, он родился в час ночи.

Напомним, в 2014 году в Нижегородской области впервые родился ребёнок от матери, которой пересадили печень. На тот момент в Российской Федерации подобных случаев было зарегистрировано не более десяти. Нижегородским медикам удалось сохранить жизнь женщине и подарили ей шанс стать матерью. Новорожденную девочку назвали Евой.

До пересадки нижегородка страдала паразитарным поражением печени – альвеолококком. Она могла умереть в любой момент. Трансплантация стала единственным выходом. Операцию проводили в Приволжском окружном медицинском центре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика