Девять нижегородцев заключили прижизненные договоры на кремацию в 2022 году

фото: krematoriynn.ru

Четыре из них уже закрыты

Девять нижегородцев заключили прижизненные договоры на кремацию с начала 2022 года, пишет ИА «Время Н» со ссылкой на директора городского крематория Владимира Ворошуху. На сегодняшний день четыре таких документа исполнены. Эту услугу в нижегородском крематории начали предлагать два года назад – в марте 2020 года.

Каждый месяц для заключения такого договора в крематорий поступает 1-2 заявки. Летом, как пишет издание, наблюдается спад спроса. Это связано с тем, что нижегородцы уходят в отпуска и стараются не думать о таких вопросах. Кроме того, к услугам крематория прибегают и представители соседних областей – Ивановской и Владимирской. В основном, в нижегородский крематорий обращаются похоронные агенты. Процедуру проводят за несколько часов, и в тот же день они с документами и прахом отправляются в обратную дорогу. По словам Владимира Ворошухи, в обществе постепенно меняется отношение к кремации – люди начали рассматривать её как один из вариантов организации похорон.

Напомним, крематорий в Нижнем Новгороде открылся в 2016 году. Работать он начал с января 2017 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика